Новогрудские дошкольники причастились Святых Христовых Таин

18 апреля воспитанники детских садов №№ 3, 8 и ДЦРР №1 г. Новогрудка побывали на Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

18.04.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Малыши приложились к иконе Воскресения Христова, ставили свечи, дружно восклицали «Воистину Воскресе!», пели «Отче наш». Все причастились Святых Христовых Таин.

Иерей Димитрий Смурага поздравил ребят с праздником и Святым Причастием. Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич вручил причастникам сладкое угощение. Желающие смогли позвонить в колокола.

«Как обыкновенный хлеб, который ежедневно едим, есть жизнь тела, так этот, сверхъестественный, есть жизнь души» (священномученик Киприан Карфагенский)