Новогрудчане совершили паломничество в Жировичский монастырь

16 декабря, по благословению настоятеля Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерея Анатолия Герасимука, прихожане храма совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

16.12.2023 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

В канун празднования дня памяти святой великомученицы Варвары, на всенощном бдении Новогрудчане помолились у чудотворной Жировичской иконы Божией Матери, а также приступили к Таинству Исповеди. Сопровождала группу И.М. Стаганович – ответственная в благочинии за паломнические поездки.

«Живущий духом стоит выше страхов и скорби, опасности и всякой перемены не потому, что ничего этого не претерпевает, но, что гораздо важнее, презирает все, что бы ни случилось» (святитель Иоанн Златоуст)