Ночная литургия (агрипния) в храме г. Слонима

В ночь с 5 на 6 февраля настоятель храма мученика Иоанна Воина г. Слонима иерей Петр Ткаченко совершил Божественную литургию в память блаженной Валентины Минской.

06.02.2023 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Это стало хорошей традицией. На протяжении десяти лет в храме ежемесячно, кроме Великого поста, проводятся ночные службы (агрипнии), в дни прославления чтимых икон Пресвятой Богородицы и святых угодников Божиих. Первая подобная Божественная литургия состоялась ровно 10 лет назад 6 февраля 2013 года.

«Не для того дана ночь, чтобы мы во всю ее спали и бездействовали… Восстань и ты, посмотри на хор звезд, на глубокую тишину, на великое безмолвие, и удивляйся делам Владыки твоего… После таких всенощных бдений бывают и сон приятный и видения чудные» (святитель Иоанн Златоуст)