Неделя православной книги в г.п. Новоельня

14 марта настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло в рамках Недели православной книги принял участие в мероприятии, прошедшем в поселковой библиотеке «Православная книга — путь к духовности».

14.03.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

В беседе на тему: «1030 лет Белорусской Православной Церкви» протоиерей Валерий рассказал присутствующим об истории становления Православия в Беларуси.

Обращаясь к православной книге, мы следуем известному ветхозаветному изречению: «Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум» (Прит. 2, 3-6).