«Не сотвори себе кумира» — беседа со школьниками в Кореличском приходе

16 декабря благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса провел беседу на тему: «Не сотвори себе кумира» с учащимися 7-10 классов школы д. Красное Кореличского района.

16.12.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священник рассказал школьникам о значении слова «кумир», истории появления идолопоклонства, раскрыл содержание второй заповеди Закона Божия. В ходе беседы отец-благочинный использовал мультимедийную аппаратуру для показа слайдов по данной тематике.

***

««Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Если люди начнут её исполнять <заповедь>, не нужны будут больше армии, закроются военные производства. Тюрьмы, юридические факультеты и суды будут нам без надобности. Полицейские вынуждены будут сменить работу. Закроются предприятия, производящие сигнализации и замки» (старец Гавриил Афонский).