Настоятель храма аг. Негневичи беседовал с учащимися о семейных ценностях

21 мая настоятель храма Казанской иконы Божией Матери аг. Негневичи Новогрудского благочиния иерей Алексей Ворона был приглашен на классный час в Негневичскую СШ, где провел беседу с учащимися 11 класса о семейных взаимоотношениях и ценностях.

21.05.2024 | Религиозное образование и катехизация, с.Негневичи, Новогрудское благочиние

***

«При венчании пьют общую чашу: вино, смешанное с водой, пьют до дна. Вино – радости совместной жизни, вода (и ее больше) – общие горести, беды и боли…

Розы будут лишь в начале пути, а терния (их не избежать ни одной семье) проявятся позднее. Но количество их и болезненность будут зависеть от вашей мудрости, а главное – любви. Если в ваши чувства входит апостольское определение понятия любви, то от счастья будете вы недалеко» (архимандрит Иоанн Крестьянкин)