«Наперад ў мінулае»: священник принял участие в празднике деревни Малые Жуховичи

4 июля настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи д. Малые Жуховичи Кореличского района иерей Игорь Петровский принял участие в празднике деревни «Наперад ў мінулае». В своем выступлении священник отметил, что Церковь играет важную роль в спасении человека.

04.07.2024 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

В этот же день, 4 июля, иерей Игорь Петровский беседовал с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Вясёлка» о Церковных Таинствах.

***

«Тому, кто намеревается приступить к священным и страшным Таинствам, надлежит быть трезвенным и бодрым, свободным от всякого житейского попечения, исполненным великого целомудрия и великой ревности, исторгнуть из ума всякие помыслы, чуждые Таинствам, и сделать храмину свою во всех отношениях чистою, как намеревающемуся принять самого Царя» (святитель Иоанн Златоуст)