На заседании Епархиального Совета

11 декабря в зале заседаний Ученого Совета Минских Духовных Академии и Семинарии под председательством архиепископа Новогрудского и Лидского Гурия прошло заседание Епархиального Совета Новогрудской епархии.

12.12.2014 | Жизнь-служение

Совет заслушал отчеты руководителей профильных отделов:

• отдела Религиозного образования и катехизации Мистюкевич С.Л.,
  • секретаря миссионерского отдела Москалева Д.А.,
  • отдела по делам молодежи иерея Александра Грака,
  • отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Петра Ткаченко,
  • отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Ростислава Лемачко,
  • отдела по тюремному служению протоиерея Валерия Мороза,
  • информационного отдела иерея Евгения Солонкова,
  • отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Димитрия Семухи.

Члены совета выразили удовлетворение проделанной работой руководителями епархиальных отделов, постановил особое внимание уделить работе с молодежью, катехизации и формированию библиотек при храмах епархии.

Советом были выслушаны отчеты благочинных церковных округов Новогрудской епархии о проделанной работе за год и о церковной жизни в благочиниях и на приходах.

Было высказано удовлетворение проделанной работой благочинными церковных округов, помощниками благочинных и настоятелями приходов, а также намечено перспективное решение ряда вопросов, касающихся функционирования Новогрудской епархии в 2015 году.