На территории Жировичского зоосада посажена сиреневая «аллея мира»

28 мая в Жировичском Свято-Успенском монастыре прошла торжественная церемония вручения стипендий Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» одаренным и талантливым учащимся Гродненской области.

28.05.2024 | Миссионерская деятельность

По окончании торжественного мероприятия участники во главе с председателем правления Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Иваном Васильевичем Колбаско направились в монастырский зоосад «Эдемский сад».

На территории зоосада гостей встречал руководитель информационного отдела Новогрудской епархии иерей Александр Снежко. Священник рассказал историю этого места и его современное наполнение. После вокруг часовни в честь 500-летия основания Жировичского монастыря была посажена сиреневая «аллея мира» в память 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.