На прощальном школьном балу в г. Дятлово

10 июня на городской площади г. Дятлово для выпускников школ района состоялся прощальный школьный бал. Со знаменательным событием в жизни – сдачей выпускных экзаменов и успешным окончанием школы – выпускников поздравил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

10.06.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово, Работа с молодежью

Каждый выпускник стоит сегодня на пороге взрослой жизни, принятия самостоятельных решений. Очень важно сделать правильный выбор: не только кем быть, но и каким становиться.

В своем слове отец Николай пожелал бывшим школьникам, чтобы Свет Христов озарял их дальнейший жизненный путь, а присущие им энергия и тяга к знаниям и впредь сопутствовали на избранном ими пути. «Не забывайте о молитве, бывайте в храме Божием – и Господь не даст поскользнуться, сойти с правильного пути, увлечься  соблазнами. Всегда помните, что жизнь не вечна. И что заслужим здесь, такую награду получим и на Небесах». А еще пожелал священник, чтоб избранная каждым профессия стала самой любимой, полезной для Отечества и души.

Затем отец Николай на всех выпускников призвал Божие благословение.