На праздник Преображения Господня священник побывал в больнице

19 августа, в праздник Преображения Господня, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса посетил детское отделение Кореличской районной больницы.

19.08.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Николай поздравил с праздником пациентов отделения, заведующую Л. В. Шестак и медперсонал. Рассказывая о духовном смысле праздника, батюшка подчеркнул, что за внешней скромностью телесной жизни может скрываться духовное богатство. Внешне Господь Иисус Христос был сыном плотника, но при этом Он являлся истинным Богом, что и показал Своим ученикам во время Преображения. «Неприятности, скорби, болезни, которые мы переносим в годы земной жизни, не унижают нас, но воспитывают духовно, развивая качества, необходимые для спасения души», — сказал священник.

В завершение беседы отец Николай пожелал присутствующим не унывать во время житейских скорбей, но во всем уповать на Бога, и угостил фруктами нового урожая, традиционное освящение которых ежегодно совершается в этот праздник.