На конференции «Вопросы воспитания и семейных отношений» в г. Дятлово

13 октября в СШ № 3 г. Дятлово состоялась конференция «Вопросы воспитания и семейных отношений». В ней приняли участие педагоги школ района, родители, учащиеся старших классов и благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук.

13.10.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В своем выступлении священник отметил: «Чтобы воспитание было гармоничным, нужно помнить о воспитании тела, души и духа. Христианство говорит о трех началах в человеке: о его уме, сердце и о духе. Воздержание – вот тот великий принцип, который должен присутствовать по отношению к телу и в особенности в области питания. В воспитании сердца, где речь идет не об органе, а о воспитании чувств, как важно направить в нужное русло процесс развития ребенка. И здесь основной воспитательный момент: что такое добро и что такое зло? Христианство исходит из любви к человеку, на основании чего мы не должны делать человеку то, что причиняет ему вред. Мы воспитываемся не только словом, но и примером…».

В заключении отец Николай поздравил присутствующих с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы, пожелал Ее Материнской помощи, защиты.