На церемонии открытия травматологического отделения больницы

4 июля В Дятловской Центральной районной больнице состоялось открытие обновленного после ремонта травматологического отделения.

04.07.2013 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

На церемонии открытия отделения побывали председатель Дятловского райисполкома Иван Иосифович Крахмальчик, главный врач Дятловской больницы Виктор Викторович Коротких и благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

Отец Николай поздравил всех присутствующих с открытием отделения, пожелал работникам медперсонала помощи и милости Божией, стоять на страже здоровья человека, заботясь о каждом по-христиански, как о самом близком.

Затем отец Николай совершил освещение отделения. А на память об освещении отец благочинный подарил отделению икону Николая Чудотворца, чтобы над сотрудниками и пациентами всегда был невидимый покров и небесное предстательство великого Мирликийского Святителя.