Молитва матери — самая сильная молитва на земле

14 октября – большой светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Он показывает нам великую славу Божией Матери, которой увенчана Пресвятая Богородица на Небесах.

15.10.2012 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

В этот день православные люди на Руси шли в храмы всеми семьями, чтобы в молитвах испросить милости и заступления Божией Матери, а также помолится и о земной женщине – имя которой «мать».

В этот светлый праздничный день настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского района протоиерей Валерий Мануйло совершил совместную молитву с прихожанами.

Слова поздравления звучали не только в этом в храме, но и в санатории «Радон», окрестных деревнях прихода.

В поздравительном слове отец Валерий отметил: «По всей стране сегодня звучат молитвы к Божией Матери, Которая скора на помощь всем, Ее призывающим. В день Матери мы молимся и о женщине-матери, которая своей молитвой оберегает детей на их жизненном пути, укрывает от невзгод и уменьшает боль, делает легкой и благополучной их дорогу».