«Мир Вашему дому!»: с Днем Семьи поздравляли на приходе новогрудского храма

12-15 мая, в рамках Международного дня семьи, на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка чествовали семьи. 12 мая, в канун праздника, в храме состоялся благодарственный молебен, после которого настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич обратился к прихожанам с духовным словом о важности крепкой христианской семьи не только для ее членов, но и для нашего государства.

15.05.2024 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Священник и актив прихода от души поздравили семейные пары, у которых в этом году были юбилейные даты (от 25 до 35 лет) венчанного брака. Супружеским парам вручены были подарки, эксклюзивные композиции цветов, подготовленные супругой настоятеля Ольгой Кузьмич.

Социальные службы храма и Новогрудского сестричества навестили в эти дни многодетные семьи Буцкевич, Пикта, Кулаковских, Остащенко, в которых воспитывается от 6 до 7 детей.

Семьи получили не только цветы, сладости, игрушки, постельные принадлежности, продукты и одежду, а также услышали добрые пожелания совершенствоваться в истинной любви друг ко другу, укрепляться в вере, жить с Богом.