«Милосердие - зеркало души»: беседа в СШ №4 г. Слонима

4 февраля настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик провел беседу в 7"А" классе СШ №4 г. Слонима им. П.И. Батова на тему: «Милосердие - зеркало души».

04.02.2022 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Священник рассказал школьникам о сострадании и сопереживании, а также о способах приобретения этих добродетелей, после чего ответил на возникшие вопросы.

***

«Иной слу­жит боль­но­му, но слу­жит для то­го, что­бы иметь наг­ра­ду, это... не­разум­но. И по­тому, ес­ли с ним слу­чит­ся что-ли­бо скор­бное, то это лег­ко удаляет его от того доброго дела. [...] А ра­зум­но слу­жащий слу­жит для то­го, что­бы при­об­рести ми­лос­ти­вое сер­дце, что­бы при­об­рести чувс­тво сос­тра­дания (преподобный авва Дорофей)