Международный день защиты детей отметили в Кореличском благочинии

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудник епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Кореличском благочинии протоиерей Олег Сушко и благочинный округа протоиерей Николай Орса побывали в ГУО «Социально-педагогический центр Кореличского района», где провели значительную часть своего времени среди детей.

01.06.2022 | Центр защиты материнства и семейных ценностей, Кореличское благочиние

Священники играли с ребятами в подвижные и развивающие игры, вели доверительные беседы, а на прощание от души угостили воспитанников фруктами и сладостями.

В этот же день протоиерей Олег Сушко совершил в храме святого архангела Михаила д. Ци́рин молебен для учеников Ци́ринской СШ, по окончании которого вручил детям памятные подарки.

***

«Юность, да и всякий возраст лучше наставляется к добродетели житием добрым, нежели словом; особенно же юные дети за правило себе имеют житие родителей своих; так, что в них примечают, то и сами делают, доброе ли то будет или худое, что видят» (святитель Тихон Задонский)