Масленица на поселковой площади г.п. Кореличи

5 марта благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в праздничном мероприятии «Масленица», которое проходило на поселковой площади г.п. Кореличи.

05.03.2022 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

К гостям праздника протоиерей Николай обратился со словом назидания. В своем выступлении он рассказал о Сырной седмице и правилах подготовки к Великому посту. На площади были организованы конкурсы, звучали песни, проводились игры. Важным, с православной точки зрения, стал отказ организаторов праздника от языческого обряда — сжигания чучела.

***

«Молитвы совершаются со вниманием особенно во время поста, потому что тогда душа бывает легче, ничем не отягощается и не подавляется гибельным бременем удовольствий» (святитель Иоанн Златоуст)