Литургия Преждеосвященных Даров в ИКП №26

8 марта настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба д. Накрышки Дятловского благочиния протоиерей Николай Пинчук совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь священномученика Владимира Хрищеновича, находящемся в исправительной колонии-поселении № 26 д. Гезгалы Дятловского района.

08.03.2023 | Тюремное служение, с.Гезгалы, Дятловское благочиние

Осужденные имели возможность в дни Великого поста поисповедоваться и приобщиться Святых Христовых Таин. Затем состоялась трапеза, на которой священник рассказал всем собравшимся о смысле и цели Великого поста, подготавливающего всех к празднику Светлого Христова Воскресения.

«Нерадивый, ничего не заготовивший в свое время, целый год терпит голод; так тот, кто постом, чтением Священного Писания, молитвою пренебрежет в настоящее время, тот не сможет собрать для души духовную пшеницу и небесное питие и потерпит вечную жажду и тяжкую бедственность» (блаженный Августин)