Культурно-патриотическая акция «Наша память сильнее времени»

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в рамках празднования 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков на берегу р. Щара у храма в честь этого святого состоялась культурно-патриотическая акция «Наша память сильнее времени». Мероприятие было организовано отделом по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом при содействии Слонимского райисполкома.

06.05.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Поречье, Слонимское благочиние

В концертной программе приняли участие духовой оркестр УО «Лидский государственный музыкальный колледж» (дирижер и художественный руководитель – В.А. Бельчицкий), воспитанники кадетского корпуса, а также преподаватели и учащиеся музыкальных школ Слонимского района. Ведущие праздника – актер Слонимского драмтеатра В.А. Наумик и экскурсовод Республики Беларусь О.Г. Мыслицкая.

В исполнении творческих коллективов прозвучали музыкальные номера на военно-патриотическую тематику. Участники акции угостились солдатской кашей и чаем, которые приготовили военнослужащие 11-й отдельной механизированной бригады г. Слонима.