«Кто такие святые? О понятии святости»: беседа в СШ №2 г.п. Кореличи

22 сентября настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу с учащимися девятого класса СШ №2 на тему: «Кто такие святые? Понятие святости».

22.09.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священнослужитель объяснил ребятам заданную тему на примере святых земли Белорусской: преподобномученика Серафима Жировичского и преподобной Евфросинии Полоцкой.

Во время беседы была показана тематическая презентация. На беседе присутствовала классный руководитель Н.В. Никитина.

«Человек тогда бывает свят, когда уклоняется от зла и творит благо не потому, чтобы освещаем был добрыми делами, ибо делами закона не оправдается ни одна душа, а потому, что через добрые дела усвояется и уподобляется он Святому Богу» (преподобный Симеон Новый Богослов)