Круглый стол по теме семейных ценностей состоялся в г. Дятлово

20 октября клирик храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович принял участие в круглом столе, за которым обсуждалась тема семейных ценностей.

20.10.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Данное мероприятие проходило в районной библиотеке под эгидой отдела БРСМ. Участие в нем принимали также представители отдела ЗАГСа и учебных заведений города.

Священник обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что семья – явление библейское, райское. Еще в раю Господь говорит Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт. 1, 28).

«Любовь сладостнее жизни; и понимание по Богу, от которого рождается любовь, еще сладостнее, более меда и сот» (преподобный Исаак Сирин)