Кресту Твоему поклоняемся, Владыко

25 июня в г.п.Козловщина Дятловского района прибыли Святыни: Крест c частицей Древа Животворящего Креста Господня и иконы с частицами мощей святых равноапостольной Марии Магдалины и великомученицы Варвары.

26.06.2012 | с.Козловщина, Дятловское благочиние, Миссионерская деятельность

Святыни были встречены у Поклонного Креста при въезде в поселок и Крестным ходом, с пением молитв, перенесены в храм. Возглавил Крестный ход благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук. В храме состоялся молебен с акафистом Животворящему Кресту Господню.

С 26 июня, после Божественной Литургии и благодарственного молебна, Святыни находились в храме до 16 часов. Приложиться к иконам и Кресту могли прихожане, которые не смогли присутствовать на Божественной Литургии.

“Начинайте все с молитвою, продолжайте с упованием, кончайте благодарением. И всякое дело ваше будет окутано Божественным одеянием” -- так советовал святитель Феофан Затворник. Нам остается только этому совету следовать, -- сказал в назидание верующим отец Николай. -- Тогда, без сомнения, в жизни все будет ладиться, даже экономический кризис, о котором так много говорится, обернется на пользу душе.

В 16.00 Святыни были препровождены для поклонения на другие приходы Дятловского благочиния.