Кресту Господню поклонились заключенные ИКП№26 а/г Гезгалы

15 марта благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев и настоятель храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района привезли на поклонение в ИКП №26 а/г Гезгалы Дятловского района точную копию Соловецкого Креста Господня.

15.03.2015 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

В тюремном храме был отслужен молебен Животворящему Кресту Господню. По окончании молебна отец Ростислав обратился к присутствующим с проповедью, в которой говорил о почитании Креста.

«После распятия и Воскресения Христова Крест стал всепобеждающим знаменем Христианства и обоюдоострым духовным мечом, — сказал батюшка. — Ибо крест, воссоединяющий человека с Богом, разрушает основу греха, освобождает от работы вражией, побеждает зло».