Кореличские школьники посетили храм

9 июня воспитанники пришкольного лагеря СШ №2 г.п. Кореличи посетили храм святых апостолов Петра и Павла. Встречал школьников настоятель храма протоиерей Николай Орса.

09.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священник рассказал детям об истории храма и его святынях, а также о правилах поведения в церкви.

***

«Следуйте же [в храме] тихими шагами, в совершенном молчании. Никто не входи сюда с житейскими заботами, никто – с рассеянностью и смущением, но оставим все это за первыми дверями, и таким образом все войдем сюда. Мы входим в Царские Чертоги небесные, вступаем в светлые области, внутри они исполнены великого молчания и неизреченных тайн» (святитель Иоанн Златоуст)