Конкурсно-просветительская программа для школьниц г. Слонима

19 октября девочки-учащиеся средних школ г. Слонима приняли участие в конкурсно-просветительской программе «Под Покровом Богородицы», посвященной Дню Матери. Мероприятие прошло в городской средней школе №7 и собрало участниц из восьми школ города. Подготовили конкурсную программу для школьниц завуч по воспитательной работе В.И. Середа и руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Александр Грак. Почетным гостем школы и членом жюри на мероприятии стала руководитель отдела религиозного образования и катехизации Новогрудской епархии С.Л. Мистюкевич.

19.10.2024 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , Слонимское благочиние

В начале конкурсной программы учащиеся школ представили визитки своих команд, после чего для них была устроена викторина на знание истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и других церковных праздников, а также традиций белорусского народа, связанных с этим Богородичным праздником.

В завершение мероприятия состоялось совместное чаепитие.