Конкурс христославов в Кореличском благочинии

17 января в Кореличской детской школе искусств прошел ежегодный конкурс христославов Кореличского благочиния.

17.01.2024 | Религиозное образование и катехизация, Кореличское благочиние

В мероприятии приняли участие дети всех воскресных школ благочиния (за исключением прихода аг. Луки). На концерте присутствовала начальник отдела образования Кореличского районного исполнительного комитета И.В. Осташевич, директора школ г.п. Кореличи и педагоги школ района.

Детские коллективы прославляли Богомладенца Христа в песнях, стихах и праздничных постановках.

С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела образования И.В. Осташевич и благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса. Всем участникам конкурса были вручены благодарности и похвальные листы и вручены сладкие подарки.

«Подвиги добродетели нужно нести с радостью, а освобождение души от страстей просить у Бога» (святитель Григорий Нисский)