Клирики Слонимского благочиния поздравили ветерана войны

5 мая в преддверии Дня Победы благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и помощник благочинного протоиерей Геннадий Логин совместно с председателем Слонимского совета депутатов О.М. Торгонским поздравили ветерана Великой Отечественной войны В.Д. Круглик.

05.05.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Слонимское благочиние

С поздравлениями к ветерану войны также обратились председатель Деревянчицкого сельисполкома С.А. Безносик, председатель Слонимского районного объединения ветеранов В.А. Хвесько, военнослужащие 11-й отдельной механизированной бригады, учащиеся и представители общественности.

***

«Не должно обвинять всех ведущих войну; положивших начало или нанесению обиды, или хищению справедливо называть губительными демонами; отмщающих же умеренно не надлежит и укорять как несправедливо поступающих, потому что делают дело законное» (преподобный Исидор Пелусиот)