Клирики Новогрудской епархии освятили новое пожарное депо Дятловского РОЧС

18 января секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха принял участие в освящении введенного в эксплуатацию нового пожарного депо Дятловского РОЧС.

18.01.2022 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

На мероприятии присутствовали министр по чрезвычайным ситуациям В.И. Синявский, председатель Гродненского областного исполнительного комитета В.С. Караник, помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Гродненской области Ю.Х. Караев, другие высокие гости. Чин освящения совершил благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель.

В благословение сотрудникам Дятловского РОЧС протоиерей Димитрий Сёмуха передал икону Божией Матери «Неопалимая Купина» и обратился к спасателям со словом назидания.

***

«Никто не трудись над разысканием причин явлений горестных: для чего засухи, для чего дожди, для чего удары грома, для чего град? Это для нас, имеющих нераскаянное сердце, и не прежде обращающихся, разве когда бываем поражаемы» (святитель Василий Великий)