Клирики Кореличского благочиния совершали дела милосердия

16 и 17 ноября клирики Кореличского благочиния совершали дела милосердия.

17.11.2023 | Социальное служение, с.Цирин, Кореличское благочиние, с.Турец, Кореличское благочиние, с.Райца, Кореличское благочиние, с.Еремичи, Кореличское благочиние, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Луки, Кореличское благочиние

Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и сестры сестричества в честь святой страстотерпицы Александры посетил Лукскую больницу сестринского ухода.

Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир иерей Феодор Лукашевич посетил больного онкологией прихожанина Ю.Н. Грищука.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Турец иерей Андрей Абрамович посетил одиноких прихожан М.Е. Соболевскую, Е.Н. Синевич, а также семьи Матусевичей и Лазун.

Настоятель храма святого архангела Михаила аг. Цирин протоиерей Олег Сушко посетил пожилую прихожанку В.Н. Гульбицкую.

Настоятель храма святой великомученицы Варвары аг. Райца иерей Алексий Шишкир посетил одиноко проживающего Б.М. Логиша.

Настоятель храма Вознесения Господня аг. Еремичи иерей Михаил Назаревич посетил престарелую прихожанку Л.А. Мокат.

Настоятель храма Воскресения Христова аг. Луки протоиерей Анатолий Шелест посетил одинокую прихожанку М.Е. Таганок.

Священнослужители пообщались с прихожанами о предстоящем празднике святого архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, а также оказали помощь продуктами питания.

«В добрых делах всегда спеши, чтобы, оставив их почему-либо незаконченными, и самому не отойти отсюда в незаконченном виде» (преподобный Нил Синайский)