Клирики Дятловского благочиния участвовали в митингах, посвященных Дню Победы

9 мая благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель принял участие в торжественном шествии, а также в митинге-реквиеме у обелиска Славы – мероприятиях, посвященных 79-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В 2024 году празднование Дня Великой Победы для г. Дятлово стало особенным: его украсил вымпел «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны», которым Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил город. Разделить радость праздника вместе с дятловчанами приехал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь М. С. Орда. Отец-благочинный поздравил ветеранов, жителей и гостей города с Днем Победы и обратился к ним со словом назидания.

09.05.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Дятловское благочиние

Также 8-9 мая клирики Дятловского церковного округа приняли участие в митингах, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Священники обратились к собравшимся со словами духовного назидания и совершили заупокойные литии.