Клирики Дятловского благочиния приняли участие в мероприятиях детского лагеря при Вензовецкой СШ

5 июля клирики Дятловского благочиния протоиереи Георгий Ярмолич, Николай Пинчук и Валерий Мануйло, а также иереи Алексий Степанович и Алексий Лавник приняли участие в закрытии лагеря с духовно-нравственным уклоном «Позитив-9» Вензовецкой СШ.

05.07.2022 | Религиозное образование и катехизация, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, г.п.Новоельня, Дятловское благочиние, с.Козловщина, Дятловское благочиние, с.Накрышки, Дятловское благочиние, с.Явор, Дятловское благочиние

Смена была насыщена интересными и душеполезными мероприятиями – паломничествами, экскурсиями, посещением храма, встречами, конкурсами, трудовыми делами.

Ребята не только отдохнули, укрепились физически, но, общаясь со священнослужителями в непринужденной обстановке, многое почерпнули и для души. На закрытии смены присутствовали педагоги школы. В конце встречи священнослужители пожелали детям всегда жить в вере и не забывать о молитве и добрых делах.

В этот же день настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Явор Дятловского благочиния иерей Алексей Лавник провел беседу с детьми из трудового пришкольного лагеря «Юность» Вензовецкой СШ.

Со школьниками говорили на тему: «Чистота речи - чистота души». Священник рассказал, что сквернословие не является имиджевым средством общения, как сегодня это воспринимается в молодежной среде, но вредит душе человека и отравляет окружающий мир.

***

«Слово есть слуга ума. Что хочет ум, то и слово выражает. Говорящий несмысленно не имеет ума, ибо говорит, ничего не думая. Помни, что от слов и слава, и унижение» (преподобный Антоний Великий)