Клирик епархии выступил с докладом на международной конференции

15 декабря руководитель епархиальной комиссии по канонизации святых протоиерей Геннадий Логин выступил с докладом «Жировичские старцы в истории современной Беларуси» на международной конференции «Феномен старчества в истории культуры: к 210-летию со дня рождения преподобного Амвросия Оптинского», проходившей в г. Минске. Протоиерей Геннадий рассказал собравшимся о Жировичских подвижниках благочестия второй половины ХХ века и провел презентацию книги «Старец Митрофан Жировичский».

15.12.2022 | События

В числе выступавших также были: епископ Можайский Иосиф, наместник Введенского ставропигиального мужского монастыря «Оптина пустынь», профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор филологических наук В.А. Воропаев.

Организаторами конференции выступили Институт Теологии имени святых Кирилла и Мефодия, Филологический факультет БГУ и Институт Философии НАН Беларуси.