Клирик епархии принял участие в Республиканском семинаре в г. Минске

8 июня сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Георгий Ярмолич принял участие в Республиканском семинаре «Организация работы учреждений социального обслуживания населения с общественными и религиозными организациями по социальной реабилитации граждан, страдающих зависимостью от наркомании».

08.06.2023 | Социальное служение, Дятловское благочиние

В рамках работы семинара вниманию участников был представлен опыт органов и учреждений социальной защиты г. Минска по социальной реабилитации наркозависимых граждан «Позитивное движение».

Также участники семинара посетили подворье Свято-Елизаветинского женского монастыря г. Минска и культурный духовно-просветительский центр «Ковчег», где познакомились с опытом служения ближним.

***

«Кто руку свою простирает на помощь ближнему своему, тот в помощь себе принимает Божию помощь» (преподобный Исаак Сирин Ниневийский)