Клирик епархии принял участие в юбилейных торжествах Лидского музыкального колледжа

15 декабря руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель принял участие в праздновании 50-летия УО «Лидский государственный музыкальный колледж».

15.12.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом

От имени Управляющего Новогрудской епархией архиепископа Гурия руководитель отдела поздравил педагогический коллектив и учащихся с полувековым юбилеем, пожелал им творческих успехов и свершений на благо Отечества и передал для библиотеки учебного заведения духовную литературу.

***

«Изящные произведения искусства услаждают не одной красотой внешней формы, но особенно – красотой внутреннего содержания, красотой умосозерцательной, идеальной. Откуда такие явления в душе? - Это гости из другой области, из области духа. Дух, Бога ведущий, естественно, постигает красоту Божию и ею единою ищет насладиться» (преподобный Варсонофий Оптинский)