Клирик епархии напутствовал новогрудских призывников

11 октября сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери аг. Негневичи Новогрудского района иерей Алексей Ворона принял участие в районном мероприятии – «День призывника».

11.10.2023 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Новогрудское благочиние

Священник обратился к будущим защитникам Отечества со словом назидания и напомнил, что воинский долг призывает каждого мужчину быть готовым защитить ближнего, при необходимости пожертвовать собой и, тем самым, исполнить одну из главных Божиих Заповедей о Любви.

***

«Действительная сила спасения состоит не в том, чтобы не делать зла, но в том, чтобы самим мужественно терпеть зло» (святитель Иоанн Златоуст)