Клирик Дятловского храма побывал на инсценированном представлении жизни партизанского госпиталя

1 июля клирик собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексий Степанович принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщине освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

01.07.2022 | Жизнь епархии, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Учащиеся и педагоги Дятловской СШ организовали в лесу Липечанской Пущи историческую инсценировку военных будней партизанского госпиталя, при котором действовали школа, баня, полевая кухня и хлебопекарня. Присутствующие смогли прочувствовать атмосферу военных лет и госпитальной жизни, наполненной не только ужасами человеческих страданий, но и повседневными хлопотами.

На мероприятии присутствовали сотрудники отделов Дятловского райисполкома во главе с председателем А.В. Садовским.