Христославы из г. Новогрудка посетили с поздравительной программой предприятия города

17 января настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук совместно с клириком собора иереем Николаем Лащевским, настоятелем строящегося храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской иереем Илией Герасимуком и воспитанниками воскресной школы в честь святых князей Петра и Февронии Муромских посетили предприятия города Новогрудка с поздравительной программой.

17.01.2023 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Христославы порадовали праздничными стихотворениями и рождественскими колядками работников ОАО «Новогрудского завода газовой аппаратуры», Новогрудского РУП ЖКХ, супермаркета «Пони» и ООО «ПровитБел». Священнослужители выступили с поздравительными словами и пожеланиями успехов в наступившем году. Предприятия в свою очередь отблагодарили детей сладкими гостинцами.

«Христос рождается, чтобы Своим Рождеством обновить нашу поврежденную грехом человеческую природу. Он проходит младенческий возраст, принимает пищу, проживает годы человеческой жизни, чтобы исполнить в Себе тот единственный и совершенный возраст, в котором Он некогда Сам создал первого человека» (святитель Петр Хрисолог)