Христославы Борисоглебского храма г. Новогрудка поздравили с Рождеством Христовым различные учреждения города

11 января настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк вместе с клириком иереем Игорем Пирогом и группой христославов, в которую вошли представители коллектива «Гармония» и воспитанники воскресной школы побывали с вестью о родившемся Христе в воинской части 75158, маслодельном комбинате и психоневрологическом диспансере д. Карныши.

11.01.2023 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Дети исполнили рождественские песнопения, а священники храма рассказали о событиях праздника Рождества и о добрых традициях святочных дней. Насельникам дома-интерната были вручены сладкие угощения.

«Если бы Сам Создатель не снизошел до общности с творением и человеческую ветхость не призвал бы Своим Рождеством к новому основанию, то начиная от Адама и вплоть до последних времен царила бы смерть» (святитель Лев Великий)