Хоровые коллективы Новогрудской епархии приняли участие в гала-концерте фестиваля «Слава в вышних Богу»

5 февраля церковно-певческие коллективы Новогрудской епархии приняли участие в гала-концерте XVII Межъепархиального фестиваля православных песнопений «Слава в Вышних Богу». Мероприятие прошло в большом зале Дворца культуры г. Лиды.

06.02.2022 | Жизнь епархии

Учредителями фестиваля являются Новогрудская и Лидская епархии, Главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, а также Лидский районный исполнительный комитет.

В числе участников конкурсной программы были церковно-певческие и светские хоровые коллективы Новогрудской, Лидской, Гродненской и Брестской епархий.

С приветственными словами к участникам от имени епископа Лидского и Сморгонского Порфирия и от имени председателя Лидского райисполкома обратились секретарь Лидского епархиального управления протоиерей Максим Цигель и председатель Лидского районного Совета депутатов И.Г. Белуш.

Завершился Фестиваль вручением дипломов участникам.