«Как сохранить духовное и физическое здоровье?»: беседа священника со слонимскими школьниками

2 февраля настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик побывал в СШ №4 им. П.И. Батова, где провел духовно-нравственную беседу с учениками 3 класса на тему: «Как сохранить духовное и физическое здоровье?».

02.02.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Со школьниками говорили о факторах, способствующих поддержанию физического здоровья человека, а также о составляющих здоровья духовного, от которого зависит спасение души.

***

«Смиряйтесь перед всеми и других выше себя почитайте. Молчание возлюбите и уединяйтесь, сколько возможно, чтоб быть в единении с Господом. Тогда Он Сам сделается для вас Руководителем и Учителем, и других таких лиц уже не потребуется для вас» (святитель Феофан Затворник)