«Как победить в себе агрессию и жестокость»: священник беседовал со школьниками г.п. Кореличи

8 апреля настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу с девятиклассниками поселковой школы №2 на тему: «Как победить в себе агрессию и жестокость».

08.04.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священник показал ученикам видеофильмы «Забитая правда» и Детская жестокость», на основе которых организовал дискуссию и рассказал о причинах агрессии и способах ее преодоления.

***

«Только тогда ты в состоянии будешь образумить [обидчика], когда перенесешь обиду спокойно и с кротостию; только через это ты устыдишь его и укротишь его гнев. Никто не исцеляет зла злом, но зло — добром» (святитель Иоанн Златоуст)