Кадеты СШ №9 г. Слонима поздравили учащихся и педагогов Центра коррекционно-развивающего обучения Слонимского района с Рождеством Христовым

17 января руководитель Миссионерского отдела Новогрудской епархии иерей Николай Савицкий и кадеты из СШ №9 г. Слонима посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Слонимского района.

17.01.2023 | Миссионерская деятельность, Религиозное образование и катехизация, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

После приветственных слов священника гости поздравили учащихся и педагогов Центра с Рождеством Христовым, порадовали праздничными песнями, стихотворениями, танцами и вкусными угощениями, сделанными своими руками.

«Для того же Он стал Человеком нашего рода, чтобы и мы могли быть причастны Божественной природе. Ибо то происхождение, которое Он принял в утробе Девы, положил также и в источнике Крещения и дал воде то, что прежде дал Матери. Сила же Всевышнего и осенение Духа Святого, которые сделали так, чтобы от Марии Девы родился Спаситель, дали воде силу возрождать верующего» (святитель Лев Великий)