К 20-летию Новогрудской епархии: Православный фестиваль в г. Дятлово.

1 августа в г. Дятлово состоялось открытие Православного фестиваля. Духовенство и миряне Дятловского благочиния совершили Крестный ход на на центральную площадь города, где соборной молитвой было освящено открытие этого массового мероприятия.

02.08.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Хоть среда и будний день, народу на праздник собралось много: и православные, и католики, и даже протестанты под православными хоругвями шли Крестным ходом на главную площадь.

На открытии фестиваля выступили благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук, заместитель председателя по идеологии Петр Иванович Чирко.

«Такие мероприятия способствуют консолидации общества, дают возможность задуматься о главном, разглядеть через захватившую души житейскую суету вечные истины и задать себе самые важные вопросы: кто ты? зачем пришел на эту землю? с чем ты уйдешь?», — подчеркнул в приветственном слове протоиерей Николай Пинчук.

В рамках фестиваля пройдут встречи жителей города с православными священнослужителями, врачами, педагогами, учеными на предприятиях, организациях и учреждениях. С 1 по 4 августа продлится Православный фестиваль в г. Дятлово, а также в рамках его будет работать православная выставка-ярмарка.