«К 1025-летию Крещения Руси»: паломническая поездка по святым местам

10 июня настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского района протоирей Георгий Ярмолич и группа учащихся Воскресной школы совершили паломническую поездку в г. Пинск.

11.06.2013 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

По дороге паломники сделали остановку в с. Святая Воля, посетили храм. Настоятель протоиерей Николай рассказал историю церкви, провел экскурсию по ее территории, рассказал о плане строительства на территории храма монастыря.

В г. Пинске паломники посетили храм Федора Тирона. Настоятель протоиерей Михаил Пинчук рассказал много интересного об истории храма, минувшей эпохе, временах богоборчества.

Ребята с большим интересом слушали батюшку, по ходу беседы задавали вопросы, высказывали свои мнения и суждения.

Также отец Михаил много рассказал о городе Пинске и показал памятные его места.

В завершение поездки ребята вместе с настоятелем совершили часовую прогулку на катере по реке Пине.