И стар, и млад спешили на встречу со Святынями

30 июня в г.п.Гезгалы Дятловского благочиния прихода святителя Николая Чудотворца состоялась встреча креста с частицей Древа Животворящего Креста Господня, икон святых равноапостольной Марии Магдалины, великомученицы Варвары и мученика Уара.

30.06.2012 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние, Миссионерская деятельность

30 июня в г.п.Гезгалы Дятловского  благочиния прихода святителя Николая Чудотворца состоялась встреча креста с частицей Древа Животворящего Креста Господня, икон святых равноапостольной Марии Магдалины, великомученицы Варвары и мученика Уара.

У Поклонного Креста г.п.Гезгалы был отслужен молебен с акафистом, который в сослужении духовенства Дятловского благочиния возглавил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук. Люди приходили с малыми детками, которые отстояли все Богослужение и крестились.

По окончании молебна отец Николай Пинчук сказал назидательную проповедь: « Нужно почитать святых угодников Божиих, -- сказал он в проповеди. -- Просят за нас святые угодники, и Господь исполняет их просьбы, ведь Он Сам сказал: «Чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21, 22). Это наши сомолитвенники. Мы просим их молиться с нами и за нас. В православии молитвенное призывание святых основывается на том, что они такие же люди, как и мы. Только они отверглись греха и свое жизнью угодили Господу, вот и сподобились святости. Потому мы просим их помощи и заступления за нас пред Богом, почитаем их и стараемся подражать их богоугодной жизни».