Град Дятлово посетили величайшие христианские Святыни

В связи с 20-летием Новогрудской епархии град Дятлово 24 июня посетили величайшие христианские святыни: частица Животворящего Креста Господня, иконы святой равноапостольной Марии Магдалины и великомученицы Варвары с частицами их нетленных мощей.

24.06.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово, Миссионерская деятельность

От храма Преображения Господня г. Дятлово был совершен Крестный ход по улицам города, где у памятного знака в честь 2000-летия пришествия в мир Христа Спасителя духовенством и народом Божиим Дятловского благочиния были встречены святыни.

Там был совершен краткий молебен, а затем святыни  с Крестным ходом были доставлены в храм Преображения Господня г. Дятлово, где благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук в со служении духовенства Дятловского благочиния при стечении множества народа совершил молебен с акафистом этим святыням. В городе Дятлово святыни пробудут два дня, а затем они посетят и другие приходы Дятловского благочиния.