Говорили о насущных проблемах общества

В Вензовецком сельском совете Дятловского района 17 сентября состоялось собрание, которое возглавил председатель сельского совета Олег Иванович Шимко. От Дятловского райисполкома присутствовал руководитель идеологического отдела Николай Валерьевич Матюкевич. Также был приглашен и настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла иерей Алексей Лавник.

18.09.2012 | с.Вензовец, Дятловское благочиние

Остро обсуждалась тема неблагополучных семей. «К сожалению, многие, увлекаясь спиртным, забывают о своем родительском долге. Сегодня это проблема номер один в стране. Изменить ситуацию можно, воспитывая духовно и детей, и взрослых, -- сказал отец Алексей. – Если мы все вспомним о Боге, Он нас не оставит. Пока же мы уповаем только на себя, стремимся к материальным ценностям, наше падение будет совершаться все стремительнее»…

На встрече было решено во исполнение Программы между Церковью и государством начать более активное сотрудничество по духовно-нравственному воспитанию.