Господа и Пресвятую Богородицу благодарили за урожай 2014 года

1 декабря в храме святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи состоялся традиционный благодарственный молебен Господу и Его Пречистой Матери за дарованный урожай 2014 года.

01.12.2014 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Молебен настоятель храма протоиерей Николай Орса служил перед образом Божией Матери «Спорительница хлебов», подаренным храму Кореличским райисполкомом.

После молебна отец Николай рассказал историю этого образа Божией Матери, а также почему, за что и когда мы должны благодарить Бога.

За Богослужением молился заместитель председателя РИК Руслан Юрьевич Абрамчик, который также произнес слово о важности сотрудничества и взаимодействия Православной Церкви и светской власти. Руслан Юрьевич привел статистику урожая, рассказав, что даже в советское время в районе не было такой урожайности, как в этом году, потому что стали обращаться за помощью к Богу.