Гордимся. Помним. Чтим.

09.05.2012 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние, Социальное служение

– Сколько звезд раскаленных светит нам с высоты?
– Двадцать семь миллионов… – мне ответила ты.
– Двадцать семь миллионов? Эта цифра точна?
– Ровно столько влюбленных погубила война...

9 мая в г.п. Новоельня Дятловского района прошел митинг, приуроченный 67-ой годовщине Великой Победы. В мероприятии приняли участие представители районной и местной исполнительной власти, а также иерей Валерий Мануйло – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Свое поздравление отец Валерий начал словами Апостола Павла: «Как хорошо нам быть здесь вместе»… И действительно, для каждой встречи должна быть причина. И сегодня особенный случай. Сегодня мы отмечаем день Великой Победы... Много лет прошло, но в памяти народа навсегда останется воспоминание о тяжелых годах войны, о великом подвиге ветеранов. Ведь каждая семья познала горечь и боль утрат.

И сегодня мы склоняем головы перед ветеранами, людьми, чей подвиг всегда будем помнить: за то, что над нами мирное небо, за то, что мы не знаем такого страшного слова – война…».